ОАО «Тагилводка» приостановило производство алкогольной продукции

23 августа 2006 (14:42)

После вступления в силу 1 июля изменений в федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», отменяющих действие старых акцизных марок, все предприятия алкогольной продукции должны были пройти лицензирование заново.

По словам заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Сергея Лацкова, предприятие ОАО «Тагилводка», также как и другие предприятия алкогольной продукции, подало документы на соответствующее лицензирование в налоговую инспекцию.

«Для производства ликероводочной продукции предприятие ОАО «Тагилводка» получило лицензию. Для производства водки — нет. Дело в том, что представители налоговой инспекции и ОАО «Тагилводка» разошлись во мнении: налоговая инспекция считает, что для производств водки следует использовать этиловый питьевой спирт, а ОАО «Тагилводка» — спиртосодержащие настойки», — пояснил С. Лацков.

В настоящее время ОАО «Тагилводка» приостановило производство алкогольной продукции. Все сотрудники предприятия находятся в отпуске.


Другие материалы по теме: