Прокуратура Ямало-Ненецкого автономного округа: Слушания по делу о невыплате заработной платы в компании «Севтрансморпуть» должны возобновится 12 сентября

24 августа 2006 (16:20)

УрБК, 23.08.2006. Прокуратура Ямало-Ненецкого автономного округа готовится к возобновлению слушаний по уголовному делу председателя Совета директоров инвестиционной компании «Еврогрин» Ильи Гаффнера. Об этом сообщили в прокуратуре ЯНАО. Слушания должны были возобновиться 2 августа, но из-за неявки И. Гаффнера были перенесены. Как сообщили в прокуратуре, слушания по данному уголовному делу должны возобновиться 12 сентября.

«Как следует из материалов уголовного дела, ОАО «Севтюменьтранспуть» осуществляло монопольные транспортные перевозки на участках железной дороги Новый Уренгой — Ямбург и Новый Уренгой — Пангоды. Фактически предприятие являлось не только безубыточным, но и прибыльным: на перевозку грузов компания устанавливала тарифы, которые значительно превышали расценки МПС. Тем не менее за время руководства И.В. Гаффнером в компании образовалась многомесячная задолженность перед 180 рабочими по зарплате в сумме свыше 47 млн. рублей», — сообщили в прокуратуре.

Напомним, уголовное дело по ч.2 ст.145-1 УК РФ («Невыплата заработной платы») было возбуждено прокуратурой Ямало-Ненецкого АО в мае 2005 года по материалам проверки финансовой деятельности ОАО «Севтюменьтранспуть», которую проводила счетная палата ЯНАО.


Другие материалы по теме: