Дачную амнистию ускорят

25 августа 2006 (09:01)

Председатель комитета Государственной думы РФ по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников направил председателю Правительства РФ Михаилу Фрадкову письмо с просьбой ускорить принятие соответствующих подзаконных актов, необходимых для реализации так называемой «дачной амнистии».

К документам, которые должны быть приняты правительством для реализации «дачной амнистии», относятся выписки из похозяйственной книги, технического паспорта объекта индивидуального жилищного строительства и декларации об объекте недвижимого имущества. По мнению Павла Крашенинникова, только при наличии данных нормативных документов работа по принятию соответствующего закона будет иметь практический смысл.

Напомним, что с 1 сентября 2006 г. вступает в силу федеральный закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества», который упростит легализацию принадлежащих гражданам объектов жилой недвижимости


Другие материалы по теме: