С 1 сентября Банк России выпускает в обращение памятные монеты из драгоценных металлов из серии «Красная книга»

25 августа 2006 (09:21)

УрБК, Екатеринбург, 25.08.2006. Памятные монеты из драгоценных металлов из серии «Красная книга» с 1 сентября выпускает в обращение Банк России. Об этом сообщил Департамент внешних и общественных связей ЦБ РФ.

В серии «Красная книга» выходят три серебряные монеты номиналом 1 рубль с изображениями дзерена (газели), сухоноса (гуся) и уссурийского когтистого тритона.

Монеты имеют форму круга диаметром 33,0 мм. Масса драгоценного металла в чистоте 15,55 г, проба сплава — 925. Монеты изготовлены качеством «пруф». Тираж монеты по 12,5 тыс. шт. каждого вида.

Монеты из серии «Красная книга» пользуются большим спросом среди покупателей – сообщают в Управлении кассового обслуживания ОАО «СКБ-Банк». Эти монеты приобретают не только коллекционеры, но и клиенты, желающие сделать оригинальный и престижный подарок. В настоящее время в ОАО «СКБ-Банк» еще можно приобрести монеты из данной серии с изображением амурского лесного кота, камышовой жабы, дрофы, красного волка, длинноклювого пыжика и волховского сига. Об этом сообщила пресс-служба ОАО «СКБ-Банк».


Другие материалы по теме: