ОАО «Свердловэнергосбыт»: Мы надеемся, что жители Тавды не останутся без электроэнергии в период приближающихся зимних холодов

28 августа 2006 (10:44)

УрБК, Екатеринбург, 28.08.2006. Долг МУП «Городские сети» (Тавдинский район) перед ОАО «Свердловэнергосбыт» составляет около 16 млн. руб. Период задолженности предприятия-неплательщика — около 8 месяцев. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

График погашения задолженности, подписанный исполнительным директором ОАО «Свердловэнергосбыт» Сергеем Поповым, и.о. главы Тавдинского городского округа Виктором Пряхиным, и.о. директора МУП «Городские сети» Александром Левкиным 1 июля 2005 г., по сообщению пресс-службы ОАО «Свердловэнергосбыт», не выполняется.

В мае 2006 г. энергетики ограничили энергоснабжение должника, но по просьбе администрации Тавдинского ГО и МУП «Городские сети» оно было восстановлено ко Дню г. Тавды. Однако, по данным ОАО «Свердловэнергосбыт», оплата за энергию не была произведена.

«ОАО «Свердловэнергосбыт» надеется, что из-за безответственности администрации и руководства предприятия-неплательщика жители муниципального образования не останутся без электроэнергии в период приближающихся зимних холодов», — заявили в компании.


Другие материалы по теме: