Министр сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Сергей Чемезов: Созревание хлебов в этом году неравномерно и «запаздывает» на две недели

28 августа 2006 (12:56)

УрБК, Екатеринбург, 28.08.2006. Первый заместитель председателя правительства Свердловской области Галина Ковалёва провела 28 августа оперативное совещание областного правительства, на котором была заслушана информация о завершении заготовки кормов и ходе уборки урожая.

С сообщением об этом на совещании выступил заместитель председателя правительства Свердловской области, министр сельского хозяйства и продовольствия Сергей Чемезов.

Предстоит убрать 440,6 тысячи га зерновых и зернобобовых культур. Из-за неблагоприятных погодных условий, по оценкам специалистов, созревание хлебов в этом году неравномерно и «запаздывает» на две недели. В связи с этим, заметил Сергей Чемезов, 10 — 15 тысяч га могут быть убраны на зерносенаж. Тем не менее около 9 % зернового клина Свердловской области уже обмолочено. В ряде хозяйств, при уборке высоковлажного зерна, проводят его плющение. Частично ведётся и раздельная уборка зерновых культур. Об этом сообщает Департамент информационной политики губернатора Свердловской области.


Другие материалы по теме: