В Лос-Анджелесе определены лучшие телевизионные проекты премии «EMMY»

28 августа 2006 (15:09)

В Лос-Анджелесе прошла 58-я ежегодная церемония вручения наград американской телеакадемии «Emmy», у нас в России тоже есть подобная премия — «Тэфи». Ведущим церемонии был известный телеведущий Конан О.Брайен.

На нынешней церемонии предпочтения телеакадемиков сравнительно изменились по сравнению с прошлым годом. Так, в этом году в список претендентов на престижную премию «Emmy» не попали фавориты прошлого года, супер-популярные сериалы такие, как «Отчаянные домохозяйки» и «Остаться в живых», вообще не фигурировали в новом перечне претендентов на основные номинации.

Итак, лучшим телевизионным реалити-шоу четвертый год подряд назвали программу «Увлекательные гонки». Это телесоревнования путешественников с интересными и опасными заданиями, подобное шоу давно нам обещали показать на DTV-Viasat. Один из самых знаменитых шотландцев, Шон Коннери, был награжден престижной премией «За выдающиеся заслуги в кинематографе». Как сообщает НТВ, приз нашел своего героя в день его 76-летия. По такому случаю журналисты и поклонники спели для Коннери поздравительную песню.


Другие материалы по теме: