Отделом Генеральной прокуратуры РФ в УрФО проведены проверки деятельности Уральского управления государственного авиационного надзора и Уральского окружного управления воздушного транспорта

28 августа 2006 (16:25)

УрБК, Екатеринбург, 28.08.2006. В целях обеспечения должной безопасности на воздушном транспорте отделом Генеральной прокуратуры России в Уральском федеральном округе проведены проверки деятельности Уральского управления государственного авиационного надзора и Уральского окружного управления воздушного транспорта.

В ходе проверок вскрыты факты ненадлежащего исполнения своих служебных обязанностей рядом должностных лиц указанных ведомств, а в отдельных случаях — и прямого попустительства нарушениям авиационного законодательства и непринятия мер ответственности к виновным лицам.

В этой связи сегодня заместителем Генерального прокурора РФ Ю. Золотовым внесены представления на имя руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта России В. Салеева и руководителя Федерального агентства воздушного транспорта А. Юрчика, в которых поставлен вопрос об усилении мер профилактики и пресечении нарушений требований безопасности полетов на воздушном транспорте, а также о привлечении к ответственности должностных лиц, их допустивших.

В соответствии с требованиями закона, о принятых мерах должно быть сообщено в месячный срок. Об этом сообщила пресс-служба заместителя Генерального прокурора РФ в Уральском федеральном округе.


Другие материалы по теме: