Вице-премьер РФ Дмитрий Медведев празднует день России в Китае

29 августа 2006 (11:15)

Год России в Китае достиг своей основной цели — он создает благоприятную, особенную среду для развития дружественных отношений между народами двух стран. Такое убеждение высказал первый вице-премьер российского правительства Дмитрий Медведев, который сегодня прибыл с рабочим визитом в Китай. Он является председателем оргкомитета Года России в КНР.

Д. Медведев, первый заместитель председателя правительства РФ: «Я только что прибыл из Даляня. Этот город оставил очень благоприятное впечатление. И, конечно, пребывание в таком красивом месте создало очень хорошую основу для того, чтобы нам сегодня поговорить о делах. Во всяком случае, количество российских туристов, которых я увидел в Даляне, просто превзошло все мои ожидания».

Медведев уже встретился с госпожой У И — вице-премьером Госсовета КНР. Заместитель председателя китайского правительства отметила, что в настоящее время наблюдается тенденция к ускоренному развитию китайско-российских отношений, стратегического партнерства и сотрудничества, а также открывается огромный потенциал и широкие перспективы развития двусторонних связей.

Во время визита в КНР российский гость так же примет участие в открытии 13-й Пекинской книжной ярмарки. Она открывается в среду. Известно, что российская экспозиция будет крупнейшей за всю историю этого форума — нашу страну будут представлять около 80 издательств и книжных домов.


Другие материалы по теме: