ООО «Фонд мира»: Случаев отказа от путевок в Турцию нет

29 августа 2006 (12:45)

УрБК, Екатеринбург, 29.08.2006. По словам директора по туризму ООО «Фонд мира» Ольги Свечковой, на данный момент не было отказов от путевок ни в Турцию, ни в Анталию, ни в Мармарис. «Сегодня был последний самолет в Мармарис, программа на лето 2006 года в этом направлении завершена. В Анталию еще продолжается программа, пока отказов не было. Сегодня были средние продажи, но, в принципе, это типичная ситуация для будних дней. В Египте достаточно часто бывают подобные взрывы, обычно наблюдается спад на несколько дней, а потом спрос восстанавливается», –– сообщила УрБК Ольга Свечкова.

По словам Ольги Свечковой, данные происшествия могут сказаться на стоимости отелей: возможно, отели будут делать скидки.

Напомним, вчера в популярном туристическом курорте Мармарис произошел террористический акт, после чего взрыв был и в Анталии. Как сообщает ИА «Интерфакс», ссылаясь на Российский союз туриндустрии, после взрывов, при которых пострадали двое граждан РФ, активность бронирования на данное направление уменьшилась, а после взрывов в Анталии появились первые отказы от путевок.


Другие материалы по теме: