Холдинг «Новый град» не смог представить объяснения по делу о нарушении законодательства о рекламе

29 августа 2006 (16:00)

Завтра, 30 августа, Свердловское УФАС рассмотрит дело в отношении холдинга «Новый град» по признакам нарушения рекламного законодательства. Рассмотрение ранее было назначено на 23 августа, однако в связи с неявкой лица, в отношении которого было возбуждено производство, оно было перенесено на 30 августа. Тогда холдинг «Новый град» не смог представить информацию в подтверждение своей рекламы, о чем сообщили в Свердловском УФАС.

«Нарушение выразилось в распространении в мае 2006 г., в Екатеринбурге по ул. Патриотов, 6, двух рекламных конструкций с рекламой строительной деятельности холдинга, в которой присутствовала фраза: «Лидер строительного бизнеса» — без ссылок на возможность документального подтверждения этого факта, а также сведения о сотрудничестве холдинга «Новый град» с СК «РОСНО» и Московским банком реконструкции и развития, что, по сообщению данных хозяйствующих субъектов, не соответствует действительности», — сообщили в Свердловском УФАС. Эксперты полагают, что таким образом холдинг «Новый град» пытается затянуть рассмотрение дела, не предоставляя материалы.

Напомним, что ранее холдинг «Новый град» распространял рекламные материалы, в которых указывалось на сотрудничество с рядом московских финансовых институтов и на участие в президентской программе «Доступное жилье». Как представители финансовых институтов, так и представители федеральных и областных органов власти данную информацию опровергли.

Об этом сообщается на сайтах novogograda.net и domovnet.org


Другие материалы по теме: