Генеральный директор ТФ «Мир» Сергей Бузько: Туристы не отказываются от путевок в Турцию

30 августа 2006 (10:45)

УрБК, Екатеринбург, 30.08.2006. «Никакой паники в отношении взрывов в Турции нет. Все достаточно спокойно, пока не было ни одного отказа от данного направления. Туристы звонят с вопросами, советуются, но относятся достаточно спокойно, вопросов о снижении стоимости или скидках не возникало. На данный момент в Турции установлены дополнительные меры безопасности. На пляжах стоят полицейские, совершаются обходы отелей, в целях безопасности даже убраны мусорные баки», –– сообщил УрБК генеральный директор ТФ «Мир» Сергей Бузько.

По словам Сергея Бузько, возникшая ситуация никак не отразится на спросе данного направления и ценах, а закрытия направления из-за террористических актов не будет. На данный момент практически все путевки в Турцию раскуплены вплоть до завершения сезона.

«Мы звонили своим коллегам из Германии, Чехии и Польши, которые нам сообщили, что среди их туристов тоже все спокойно, паники и отказов нет», — отметил С. Бузько. Напомним, 28 августа в популярном туристическом курорте Мармарис прогремел взрыв, после чего взрыв был и в Анталии. Как сообщает ИА «Интерфакс», ссылаясь на Российский союз туриндустрии, после взрывов в Мармарисе активность бронирования на данное направление уменьшилась, а после взрывов в Анталии появились первые отказы от путевок.


Другие материалы по теме: