Пожар на территории культурного комплекса «Вернисаж» на востоке Москвы полностью потушен

31 августа 2006 (08:14)

Пожар на территории культурного комплекса «Вернисаж» на востоке Москвы полностью потушен, сообщили в противопожарной службе столицы. Однако не все пожарные подразделения покидают место происшествия, поскольку сейчас они разбирают тлеющие завалы, чтобы не допустить повторного возгорания. Работы по проливке водой завалов будут вестись еще долго.

Информация о возгорании на Измайловском шоссе, 73«ж», поступила 30 августа в 15:06. На территории «Вернисажа» возник пожар в двухэтажном кирпичном здании — загорелись деревянные перекрытия, по которым огонь быстро распространился, охватив площадь в 150 кв. м. Пожарным пришлось вскрывать перекрытия, а с огнем удалось справиться полностью только спустя четыре часа. Пострадавших нет.

Измайловский вернисаж - крупнейшая постоянно действующая выставка-ярмарка предметов изобразительного декоративно-прикладного искусства, народных промыслов и ремесел, куда съезжаются народные умельцы и художники со всех регионов России. На ярмарке представлены всемирно известные народные промыслы: «Хохлома», «Гжель», «Федоскино», «Палех», «Дымковская игрушка».

Администрация «Измайлова» заверила, что сегодняшний пожар не помешает открыть «Ярмарку ремесел» ко Дню города.


Другие материалы по теме: