Заместитель полпреда Президента РФ в УрФО Виктор Басаргин: Ситуация в ЗАО «Карабашмедь» представляет собой конфликт двух собственников, в который власти вмешиваться не должны

16 июля 2001 (17:00)

«Ситуация в ЗАО «Карабашмедь», представляет собой конфликт двух собственников Уральской горно-металлургической компании и Кыштымского медеэлектролитного завода, в который власти вмешиваться не должны. Полпредство и лично я в данном случае не лоббируем ни чьих интересов», – заявил в интервью УрБК заместитель полномочного представителя Президента РФ в УрФО Виктор Басаргин, комментируя итоги своего визита в Челябинскую область. «Что касается заявлений ряда челябинских СМИ о том, что я встал на сторону челябинцев в конфликте с УГМК, информация не верна в принципе. На пресс-конференции шла речь о том, что во время поездки у меня была возможность посмотреть на проблему с другой стороны, а также о том, что мое мнение о состоянии предприятий и качествах их менеджмента изменилось в лучшую сторону. На уровень президентской администрации конфликт также выводиться не должен, такие проблемы должны решаться на местном уровне. Полпредство продолжит заниматься разрешением данного конфликта. Первое, что надлежит сделать – вывести его в плоскость конфликта двух хозяйствующих субъектов, действуя при этом строго в рамках законодательства», – заявил В. Басаргин.


Другие материалы по теме: