Банк России отозвал лицензию у кредитной организации ООО «МКБ «ДИСКОНТ»

1 сентября 2006 (15:30)

УрБК, Москва, 01.09.2006. Департамент внешних и общественных связей Банка России сообщает, что приказом Банка России от 31.08.2006 № ОД-432 у кредитной организации МОСКОВСКИЙ КОММЕРЧЕСКИЙ БАНК «ДИСКОНТ» (общество с ограниченной ответственностью) отозвана лицензия на осуществление банковских операций. Решение о применении крайней меры воздействия — отзыве лицензии на осуществление банковских операций — принято Банком России в связи с неисполнением вышеуказанной кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России, неоднократными нарушениями в течение одного года Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», а также учитывая неоднократное применение мер в порядке надзора.

ООО «МКБ «ДИСКОНТ» нарушало законодательство о противодействии отмыванию преступных доходов, в том числе в части порядка и сроков направления в Федеральную службу по финансовому мониторингу сообщений об операциях, подлежащих обязательному контролю, допускало недосоздание резервов на возможные потери по ссудам и прочим активам и представление в Банк России недостоверной отчетности, не выполняло требования предписаний Банка России.

Приказом Банка России от 31.08.2006 № ОД-433 в ООО «МКБ «ДИСКОНТ» назначена временная администрация сроком действия до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов банка в соответствии с федеральными законами приостановлены.


Другие материалы по теме: