Свердловское УФАС признало необоснованность рекламных заявлений ЗАО «УК «Новый град» о том, что компания является «лидером строительного бизнеса»

4 сентября 2006 (09:46)

УрБК, Екатеринбург, 04.09.2006. На прошедшем заседании комиссии Управления федеральной антимонопольной службы по Свердловской области была признана необоснованность рекламного заявления ЗАО «УК «Новый град» о том, что данная компания якобы является неким «лидером в бизнесе».

Представитель самой компании Виталий Оголихин в доказательство пытался привести некий диплом, однако не смог ответить на вопросы комиссии УФАС ни о процедуре присвоения данного диплома, наличии конкурса, ни о том, где результаты были опубликованы. В результате комиссия свердловского УФАС пришла к выводу о том, что ЗАО «УК «Новый град» безосновательно причисляло себя к «лидерам строительного бизнеса».

По данным УФАС, по состоянию на 1 августа 2006 года ЗАО «УК «Новый град» не представило доказательств полного демонтажа рекламных конструкций, размещенная на которых реклама и стала основанием для рассмотрения дела, что может повлечь административную ответственность.


Другие материалы по теме: