Управление Федеральной антимонопольной службы признало неосновательными утверждения ЗАО «УК «Новый град» о сотрудничестве данной компании с рядом московских финансовых структур

4 сентября 2006 (10:44)

УрБК, Екатеринбург, 04.09.2006. Комиссия управления Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области признала, что содержавшаяся в рекламе ЗАО «УК «Новый град» информация о якобы имевшем место сотрудничестве и партнерских отношениях данной компании с рядом московских финансовых институтов, в частности таких, как страховая компания РОСНО и Московский банк реконструкции и развития, не соответствует действительности.

Управление Федеральной антимонопольной службы специально запросило упомянутые финансовые учреждения и получило письменные ответы, что ни Московский банк реконструкции и развития, ни страховая компания РОСНО никогда не заключали соглашений о сотрудничестве с екатеринбургской компанией «Новый град». Эти данные были оглашены на заседании комиссии Свердловского УФАС. Однако данные хозяйствующие субъекты ответили на письменный запрос ФАС, что не заключали каких-либо соглашений с ЗАО «УК «Новый град». В таком случае содержание материалов, распространенных «Новым градом», противоречит закону «О рекламе».

Как сообщили УрБК в Свердловском УФАС, по состоянию на 1 сентября 2006 года из рекламных материалов «Нового града» упоминания о РОСНО и МБРР в качестве партнеров были удалены. По мнению экспертов, это является способом уйти от ответственности за нарушение закона о рекламе.


Другие материалы по теме: