В ОАО «НТМК» началась подготовка к заключению нового коллективного договора

4 сентября 2006 (10:20)

УрБК, Нижний Тагил (Свердловская область), 04.09.2006. Более 60 предложений внесены работниками Нижнетагильского металлургического комбината (ОАО «НТМК», входит в «Евраз Груп») в проект нового коллективного договора предприятия на 2007 — 2008 годы. Предложения направлены главным образом на улучшение условий труда, повышение заработной платы и социальной защищенности металлургов. Приказом управляющего директора на комбинате созданы специальные комиссии по подготовке проекта нового договора. В их составе представители всех крупных цехов предприятия, специалисты дирекции по персоналу, юридической, экономической и других служб комбината — всего 22 человека. В течение трех месяцев они будут проводить анализ выполнения действующего коллективного договора, рассмотрят поступившие от работников предложения, внесут изменения и дополнения в документ в соответствии с трудовым законодательством.

Особое внимание при подготовке нового коллективного договора уделяется тем направлениям деятельности НТМК, в рамках которых реализуются приоритетные национальные проекты. Планируется внести существенные изменения в разделы коллективного договора, связанные с социальной защитой работающих женщин, с принятыми на комбинате программами ипотечного кредитования и оздоровления металлургов. Также коллективным договором будут регламентированы мероприятия по улучшению условий и охране труда: обеспечению работников спецодеждой, соблюдению питьевого режима, содержанию бытовых помещений, ремонту производственных зон.

Коллективный договор НТМК регулирует все социально-трудовые отношения на предприятии и заключается на 2 года. Окончательные итоги выполнения действующего коллективного договора подведут на конференции трудового коллектива в декабре 2006 года. Ее участниками будет принято и новое соглашение между работниками и администрацией НТМК на 2007 — 2008 годы. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «НТМК».


Другие материалы по теме: