Министр природных ресурсов Свердловской области Александр Ястребков: Перевод земель из категории лесов в иную категорию станет более дешевым

4 сентября 2006 (14:00)

УрБК, Екатеринбург, 04.09.2006. «На заседании правительства Свердловской области был рассмотрен вопрос о постановлении «О порядке ведения лесного хозяйства, использовании, охране, защите и воспроизводстве лесов, расположенных на землях городских поселений в Свердловской области». Вступление в законную силу данного постановления позволит ускорить процедуру перевода земель из категории лесов в иную категорию, а также сделать ее более дешевой», — заявил на пресс-конференции министр природных ресурсов Свердловской области Александр Ястребков.

«Постановление даст возможность решать все вопросы, связанные с переводом земель из одной категории в другую, через правительство Свердловской области, а не через Правительство РФ, как это происходит сейчас. Тем более, что с 1 января 2007 г. 199 федеральным законом области передано право управления частью земельного фонда», — сообщил А. Ястребков.


Другие материалы по теме: