Директор ООО «Маяк Эссет Менеджмент» Светлана Метсар: Возбуждение уголовного дела против председателя Совета директоров компании «Еврогрин» негативно отразится не только на репутации самой компании, но и на инвестиционном климате региона в целом

4 сентября 2006 (13:54)

УрБК, Екатеринбург, 04.09.2006. «Тот факт, что против председателя Совета директоров инвестиционной компании «Еврогрин» возбуждено уголовное дело, негативно скажется на деятельности инвестиционной компании. Кроме того, данный факт может отразиться на инвестиционном климате региона в целом», — сообщила директор ООО «Маяк Эссет Менеджмент» Светлана Метсар, комментируя возбуждение уголовного дела председателя инвестиционной компании «Еврогрин» Ильи Гаффнера.

«В первую очередь это отрицательно отразится на репутации инвестиционной компании. Что касается клиентов, то это зависит от конкретной ситуации, но перераспределение все равно произойдет. Некоторые клиенты обратятся к услугам другого игрока данного рынка, переведут средства в иную инвестиционную компанию, а какая-то часть клиентской базы будет продолжать сотрудничество», — отметила С. Метсар.

«Следует учесть, что компании придется искать пути выхода из сложившейся ситуации в том случае, если суд вынесет решение о виновности председателя правления директоров инвестиционной компании», — полагает С. Метсар.

Напомним, продолжается рассмотрение дела председателя Совета директоров инвестиционно-финансовой компании «Еврогрин» Ильи Гаффнера. Слушания по делу назначены на 12 сентября 2006 года.

Прокуратура Ямало-Ненецкого автономного округа обвиняет Илью Гаффнера в невыплате заработной платы сотрудникам компании «Севтюменьтранспуть», которой предприниматель руководил в 2004 году. Обвинения предъявлены по части 1 статьи 145-Уголовного кодекса РФ.


Другие материалы по теме: