Начальник МУ «Мастерская генерального плана» Надежда Лыжина: Работая над проектом «Академический», мы обратили особое внимание на обслуживание населения

6 сентября 2006 (12:37)

УрБК, Екатеринбург, 06.09.2006. «Работая над проектом «Академический», мы обратили особое внимание на обслуживание населения, разделили этот вопрос на две составляющие: во-первых, объекты, которые должны располагаться в непосредственной близости с жилыми домами, во-вторых, крупные торгово-информационные узлы, играющие ключевую роль не только для района, но и для города в целом», — сообщила в ходе публичных слушаний начальник МУ «Мастерская генерального плана» Надежда Лыжина.

По словам Н. Лыжиной, к объектам «внутри квартала» относятся детские дошкольные учреждения, школы более чем на 23 тыс. мест, спортивные площадки, которые в общей сложности займут территорию более 50 тыс. кв. м, культурные и досуговые учреждения и клубы — 70 тыс. кв. м, медицинские учреждения — более 47 тыс. кв. м и торговые точки «шаговой доступности» — около 79 тыс. кв. м.

«Объекты общегородского значения, в частности многофункциональный комплекс площадью 350 тыс. кв. м, будут расположены ближе к транспортным развязкам. К таким объектам относятся и офисные здания, на которые планируется отвести 1 млн. кв. м, и крупные развлекательные центры, занимающие по плану 83 тыс. кв. м», — заявила Н. Лыжина.


Другие материалы по теме: