5 сентября состоялся визит генерального директора концерна «Росэнергоатом» Сергея Обозова на Белоярскую АЭС

6 сентября 2006 (15:34)

УрБК, Екатеринбург, 06.09.2006. 5 сентября состоялся визит генерального директора концерна «Росэнергоатом» Сергея Обозова на Белоярскую АЭС.

Поездка была плановой и носила рабочий характер. C марта 2006 г. С. Обозов был назначен исполняющим обязанности генерального директора концерна и за истекший период посетил все АЭС России. Но Белоярская АЭС стала первой атомной электростанцией, на которую он прибыл уже в статусе генерального директора концерна — накануне, 1 сентября, в «Росэнергоатоме» были подведены итоги конкурса.

В ходе визита генеральный директор посетил строящийся энергоблок БН-800 и действующий энергоблок БН-600. Состоялось совещание с руководством БАЭС по всему спектру вопросов работы станции: снятие с эксплуатации 1-го и 2-го энергоблоков, продление срока эксплуатации БН-600, темпы строительства БН-800. Определена общая позиция центрального аппарата концерна «Росэнергоатом» и руководства Белоярской АЭС по всем этим направлениям. С генеральным подрядчиком (ООО «Управляющая компания «Уралэнергострой») намечены пути вхождения в график строительства БН-800. Об этом сообщает пресс-служба Белоярской АЭС.


Другие материалы по теме: