Нашелся убийца журналиста из Омска

6 сентября 2006 (15:00)

Прокуратура Республики Алтай раскрыла убийство омского журналиста Александра Петрова и его семьи, совершенное в начале августа. Об этом сообщил первый заместитель прокурора республики Сергей Шухин.

По его словам «подозреваемый выдал оружие, из которого было совершено убийство, хотя первоначально утверждал, что выбросил ружье в реку Катунь». В настоящее время «ведется закрепление доказательств следственным путем, назначены баллистическая экспертиза оружия и комплексная судебно-психиатрическая экспертиза подозреваемого». Зампрокурора отметил, что изъяты и вещи убитых, которые подозреваемый раздал своим знакомым.

В прокуратуре Республики Алтай поражены бессмысленностью и жестокостью преступления. Как отметил Сергей Шухин, убийство четырех человек было совершено, чтобы покататься на машине и раздать друзьям вещи убитых. Дело будет передано в суд не раньше, чем через 2-3 месяца, по завершению всех экспертиз.

Семья Петровых — Александр и Алена, а также двое их детей, приехали на Алтай отдохнуть в начале августа. Тела супругов с огнестрельными и колотыми ножевыми ранениями были обнаружены 12 и 14 августа на берегу реки Туекта в 14 км от одноименного села, где они, по-видимому, разбили палатку и ночевали. Тела детей нашли еще через несколько дней. «Мицубиси» была обнаружена в 140 км от места трагедии. По предварительным данным, из машины пропали деньги, цифровой фотоаппарат и другие ценные вещи. По факту убийства возбуждено уголовное по статье «убийство двух и более человек» УК РФ.


Другие материалы по теме: