Свердловская Нейво-Рудянская геологоразведочная партия будет приватизирована в 2007 году в соответствии с программой Правительства Российской Федерации

7 сентября 2006 (15:54)

УрБК, Екатеринбург, 07.09.2006. Правительство Российской Федерации утвердило прогнозный план приватизации федерального имущества на 2007 — 2009 годы. В соответствии с планом в Свердловской области будет приватизировано 14 предприятий. Среди них предприятие из отрасли геологии и промышленности драгоценных металлов и камней — Нейво-Рудянская геологоразведочная партия, находящаяся в поселке Нейво-Рудянка Свердловской области. На данном предприятии 100 % процентов уставного капитала находится в федеральной собственности. Планируется приватизировать 5 тыс. 863 акции. Кроме того, в той же отрасли будет приватизировано ОАО «Уральская Центральная лаборатория», находящееся в Екатеринбурге. На данном предприятии 2,3818 % процента уставного капитала находится в федеральной собственности. Планируется приватизировать 1 акцию.

Исходя из прогноза социально-экономического развития Российской Федерации на среднесрочную перспективу и оценки прогнозируемой стоимости предлагаемых к приватизации объектов в 2007 году ожидаются поступления в федеральный бюджет доходов от приватизации федерального имущества в размере 41 млрд. рублей.


Другие материалы по теме: