В Камышлове взяты под арест сотрудники ДПС ГИБДД ГУВД Свердловской области, обвиняющихся в захвате бизнеса частного предпринимателя

8 сентября 2006 (11:50)

УрБК, Екатеринбург, 08.09.2006. В Камышлове арестованы два сотрудника ДПС ГИБДД ГУВД Свердловской области, захвативших бизнес частного предпринимателя. По данным прокуратуры Свердловской области, мера пресечения в виде заключения подозреваемых под стражу была избрана судом по ходатайству Камышловской межрайонной прокуратуры, занимающейся расследованием уголовного дела, возбужденного по статье 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями».

По данным следствия, заместитель командира полка ДПС ГИБДД ГУВД Свердловской области, майор милиции Александр Ч. и командир взвода старший лейтенант Сергей Т. в июне 2006 г. под угрозой расправы потребовали от индивидуального предпринимателя Николая М. передать им правоустанавливающие документы на принадлежащее ему автопредприятие, оказывающее услуги по перевозке пассажиров. Под давлением бизнесмен уступил, и предприятие было оформлено на мать одного из злоумышленников. С этого момента милиционеры начали осуществлять незаконную предпринимательскую деятельность.

В настоящее время в рамках расследования проведены обыски на квартирах подозреваемых, изъяты вещественные доказательства, допрошены свидетели и сами подозреваемые.

В ходе расследования будет проверяться также причастность сотрудников ГИБДД к совершению других правонарушений, в том числе связанных с пособничеством при продаже угнанных автомобилей.


Другие материалы по теме: