Первый заместитель генерального директора АООТ «Екатеринбургский Виншампанкомбинат»: Политика Агентства по развитию товарного рынка Свердловской области вызывает у меня массу вопросов

17 июля 2001 (16:05)

«Многие мои коллеги прямо называют требования Лацкова вымогательством», – заявил в интервью агентству УрБК первый заместитель генерального директора АООТ «Екатеринбургский Виншампанкомбинат» Константин Горелый. Как уже сообщалось, представители ГУП «Агентство по развитию продовольственного рынка Свердловской области» в ультимативной форме предлагают предприятиям, осуществляющим оптовую торговлю алкогольной продукцией, передать в собственность Агентства 26% их акций. Еще одной инициативой Агентства является обязательное страхование каждой бутылки алкогольной продукции, что в итоге приводит к ее удорожанию на 70 – 80 копеек. «Очевидно, главное – от всех этих новшеств нет пользы ни производителям, ни оптовым продавцам, ни потребителям. Агентство предполагалось сделать ключевым элементом системы сертификации и контроля качество ввозимой алкогольной продукции. Но в своем нынешнем виде Агентство не выполняет возложенных на него функций, более того – его действия ведут к дестабилизации ситуации на алкогольном рынке. Да и сама фигура господина Лацкова вызывает множество вопросов. В сложившейся ситуации вопрос о смене руководства Агентства кажется мне назревшим», – считает К. Горелый.


Другие материалы по теме: