Санаторий-профилакторий ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» за время своей работы принял более 120 тысяч металлургов

12 сентября 2006 (09:40)

УрБК, Нижний Тагил (Свердловская область), 12.09.2006. Санаторий-профилакторий «Леневка» Нижнетагильского металлургического комбината (ОАО «НТМК», входит в «Евраз Груп») отмечает 30-летие своей деятельности. За время своей работы санаторий-профилакторий принял более 120 тысяч металлургов.

Ежегодно в «Леневке» организуется по 14—16 заездов. В летние месяцы осуществляется программа «Мать и дитя». По итогам летнего периода 2006 года программой воспользовались около 1 000 работников комбината и их детей.

Социальные программы, реализуемые на предприятии, предусматривают 90 % оплату путевки работникам комбината.

За последние 2 года в «Леневке» проведена масштабная реконструкция. Помимо двух спальных корпусов, столовой и кинозала, теперь здесь начал функционировать лечебный корпус с новейшей медицинской техникой, оборудованный пляж на берегу водохранилища. На «Леневке» появился первый в Свердловской области аквапарк с горками и детскими аттракционами, за первый год работы в нем побывали почти 26 тыс. посетителей.

В ближайшее время на НТМК состоится собрание, посвященное 30-летию санатория-профилактория «Леневка». Лучшие сотрудники базового лечебного учреждения НТМК будут награждены грамотами и подарками руководства предприятия. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «НТМК».


Другие материалы по теме: