Слушание в суде г. Новый Уренгой по делу о невыплате заработной платы в особо крупных размерах в отношении Ильи Гаффнера возобновилось сегодня в 9.00

12 сентября 2006 (10:00)

«Слушание в суде г. Новый Уренгой по делу о невыплате заработной платы компании «Севтюменьтранспуть» в отношении Ильи Гаффнера возобновилось в 9.00» — об этом сообщили УрБК в городском суде г. Новый Уренгой.

Напомним, что председатель Совета директоров инвестиционно-финансовой компании «Еврогрин» Илья Гаффнер обвиняется по ч. 2 ст. 145-1 Уголовного кодекса РФ («Невыплата заработной платы в особо крупных размерах»).

Как сообщили в прокуратуре Ямало-Ненецкого автономного округа, участие И. В. Гаффнера в судебном заседании является обязательным в силу ч. 1 ст. 247 УПК РФ, поскольку он обвиняется в совершении тяжкого преступления.

«Илья Гаффнер должен явиться в суд на слушание дела 12 сентября», — об этом УрБК сообщили в ИФК «Еврогрин».

Напомним, что Илья Гаффнер возглавляет инвестиционно-финансовую компанию «Еврогрин», в прошлом директор компании «Севтюменьтранспуть». В настоящее время он обвиняется по части второй статьи 145-1 Уголовного кодекса РФ, а именно в невыплате 47 миллионов рублей заработной платы сотрудникам компании «Севтюменьтранспуть». Предполагается, что И. Гаффнер перевел указанную сумму на счет екатеринбургских фирм. В том случае, если вина подсудимого будет доказана, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет. Ранее заседание суда не состоялось из-за неявки Ильи Гаффнера в суд.


Другие материалы по теме: