Проект комплексного освоения территории района Академический был представлен на межрегиональной специализированной выставке-конференции

14 сентября 2006 (15:34)

УрБК, Екатеринбург, 14.09.2006. Проект комплексного освоения территории района Академический, реализуемый в Екатеринбурге компанией «РЕНОВА-СтройГруп», сегодня был представлен на межрегиональной специализированной выставке-конференции «Национальный проект «Доступное жилье. Свердловская область — 2006».

Проект «Академический» осуществляется в рамках реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье», направленного на качественное улучшение жизни граждан России. Он способствует решению одной из задач национального проекта — увеличению объемов строительства. Губернатор Свердловской области Эдуард Россель поставил перед строителями задачу увеличить объем вводимого жилья до 2 млн. кв. м ежегодно. В 2006 г. будет сдано 1,25 млн. кв. м. Но уже в 2010 г. только в Екатеринбурге, согласно прогнозам, будет построено более 2 млн. кв. м жилья, из них около половины придется на район Академический.

«Планировочный район Академический в Екатеринбурге — это то, на что рассчитана вся программа «Жилище» в части формирования предложения на рынке», — заявил глава Федерального агентства по строительству и ЖКХ Сергей Круглик во время своего рабочего визита в Свердловскую область. Как известно, программа состоит из двух частей: формирование спроса и предложения, а также модернизация объектов коммунального хозяйства, подготовка земельных участков и оборудование их инженерной инфраструктурой. Этому соответствуют те направления, которые реализуются в проекте «Академический».


Другие материалы по теме: