Заместитель Главы Екатеринбурга Константин Крынин: Долг населения перед энергетиками превышает 500 миллионов рублей

15 сентября 2006 (11:38)

УрБК, Екатеринбург, 15.09.2006. «Основная проблема, стоящая сегодня перед муниципальными службами и энергетиками, — долги потребителей, в первую очередь населения, перед энергоснабжающими организациями», — заявил сегодня на пресс-конференции заместитель Главы Екатеринбурга Константин Крынин.

«Общая сумма долга жителей Екатеринбурга в настоящее время превышает 500 млн. руб. Я считаю, что в такой ситуации сетевое хозяйство города оказывается в опасности, так как этих средств хватило бы на модернизацию сетей целого района», — отметил К. Крынин.

«По отношению к должникам применяются различные меры, но пока мы полностью не используем возможности Жилищного кодекса, я имею в виду принудительное отселение должников. Администрация, конечно, не планирует принимать меры по выселению малоимущих граждан, имеющих долги. Но создать прецедент выселения по отношению к обеспеченным лицам, не оплачивающим коммунальные услуги по личным соображениям, необходимо», — заключил К. Крынин.


Другие материалы по теме: