ОАО «Территориальная генерирующая компания № 9» выбрало консультантов по проведению эмиссии дополнительных акций

18 сентября 2006 (15:13)

УрБК, Пермь, 18.09.2006. Совет ОАО «Территориальная генерирующая компания № 9» утвердил кандидатуры консультантов по проведению эмиссии дополнительных акций. Услуги по размещению акций дополнительной эмиссии «ТГК-9» окажет консорциум «Морган Стэнли энд Ко. Интернешнл Лимитед» и инвестиционная компания «Тройка Диалог», юридическим консультантом стало представительство «Бейкер и Макензи Си-Ай-Эс, Лимитед». Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Консультанты по проведению дополнительной эмиссии акций «ТГК-9» выбраны на основе открытых конкурентных переговоров, состоявшихся в августе. Принять участие в конкурентных переговорах могли компании, отвечающие ряду требований, среди которых: опыт работы на российских и международных рынках капитала, опыт проведения/юридического консультирования IPO российских компаний на российских и международных торговых площадках.

Совет директоров РАО «ЕЭС России» 30 августа одобрил проведение эмиссии дополнительных акций ОАО «ТГК-9». В соответствии с решением Совета директоров, количество объявленных к размещению акций ОАО «ТГК-9» должно обеспечить долю участия РАО «ЕЭС России» в уставном капитале компании, с учетом присоединения к ней ОАО «Коми региональная генерирующая компания», на уровне не менее 25% + 1 акция.

Средства от размещения эмиссии дополнительных акций ОАО «ТГК-9» планируется направить на развитие генерирующих мощностей в Свердловской области и Пермском крае. Среди приоритетных проектов — строительство Новобогословской и Новоберезниковской ТЭЦ, а также реконструкция Пермской ТЭЦ-6.


Другие материалы по теме: