И. о. председателя Свердловской облдумы Вячеслав Тепляков не связывает убийство депутата Артема Сатовского с кризисом в областном парламенте

18 июля 2001 (13:50)

Как заявил и. о. председателя Свердловской областной думы Вячеслав Тепляков: «Гибель нашего коллеги, Сатовского Артема Владиславовича, трагическая, страшная. В прошлом году Артем возглавил Комитет по труду, жилищной политике, делам ветеранов и пенсионеров. Он набирался опыта, вникал во все детали депутатской деятельности. Я уверен, что он многое еще бы сделал в жизни полезного. Убит наш коллега, убит муж и отец маленького ребенка, и я приношу искренние соболезнования родителям и жене Артема. По факту происшедшего возбуждено дело Кировской прокуратурой Екатеринбурга и следствие будут вести органы прокуратуры. Будут отрабатываться все версии. Наименее вероятна, с моей точки зрения, версия о взаимосвязи убийства сразу нескольких человек с ситуацией в областной Думе. Наш кризис был не настолько острым, чтобы из-за этого могло быть совершено физическое насилие. Имущественные причины или личные, случайность это или заказное убийство – покажет следствие».


Другие материалы по теме: