Рост потребления энергии в Свердловской области на 18 сентября текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составляет 5,7%

20 сентября 2006 (16:30)

УрБК, Екатеринбург, 20.09.2006. «На сегодняшний день рост потребления энергоснабжения в Свердловской области по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составляет 5,7%. По сравнению с январем прошлого года в этом году прирост составил 3 тыс. мВт. За февраль — август текущего года рост составил от 1 тыс. до 1,5 тыс. мВт. В 2005 году в сентябре было потреблено 27,638 мВт. В этом году на 18 сентября было зафиксировано 29,054 мВт, то есть уже сейчас потребление превысило 1,5 мВт», — сообщил на пресс-конференции на тему: «Энергетика Большого Урала: прогноз на осенне-зимний максимум» заместитель генерального директора филиала ОАО «СО — ЦДУ ЕЭС» Объединенного диспетчерского управления Урала Владимир Павлов.

«Тем не менее в Свердловской области баланс складывается удовлетворительно. В резерве будет находиться 3 тыс. мВт генерации и в ремонте также 3 тыс. мВт генерации. Запланированное потребление электроэнергии — 305 тыс. т мВт. Самая острая проблема, которая может стать перед областью, — это проблема газоснабжения. При экстремальных температурах употребление газа растет как в промышленных целях, так и в бытовых, соответственно есть риск ограничения электростанций по газу», — отметил Владимир Павлов.


Другие материалы по теме: