Председатель общественно-просветительской организации «Право на жилище» Василий Ганьжин: Договоры с клиентами за ООО «Корпорация «Маяк» заключает агентство недвижимости

22 сентября 2006 (11:30)

УрБК, Екатеринбург, 22.09.2006. «Договоры с клиентами за ООО «Корпорация «Маяк» заключает агентство недвижимости», — сообщил УрБК председатель общественно-просветительской организации «Право на жилище» Василий Ганьжин.

По словам В. Ганьжина, по закону договоры на осуществление строительства жилья должна заключать та организация, которая возводит объект. Никаких посредников между ними быть не должно.

«Если у потребителя появляются претензии, или он принимает решение расторгнуть договор, или считает свои права нарушенными и требует денежную компенсацию, он обращается в ту компанию, с которой подписывал договор. Естественно, в случае с «Маяком» он придет в агентство недвижимости, которое просто не в состоянии сделать выплаты, даже если они будут признаны обоснованными, ведь у риэлтора нет достаточных средств. А застройщик в этой ситуации оказывается как будто ни при чем», — отметил В. Ганьжин.

«Я лично сообщил директору ООО «Корпорация «Маяк» Владимиру Конькову об этом нарушении, и он заявил мне, что оно будет исправлено. Однако, по моим данным, пока ничего не изменилось», — заключил В. Ганьжин.


Другие материалы по теме: