19 сентября в Челябинске ОАО «Уралвнешторгбанк» провело практический семинар «Финансирование технического перевооружения предприятий с достижением целей энергосбережения»

22 сентября 2006 (12:16)

УрБК, Челябинск, 22.09.2006. 19 сентября в Челябинске ОАО «Уралвнешторгбанк» совместно с Международной финансовой корпорацией (IFC) и Министерством промышленности и природных ресурсов Челябинской области провело практический семинар для руководителей и финансистов крупных предприятий области на тему: «Финансирование технического перевооружения предприятий с достижением целей энергосбережения».

На мероприятии выступил управляющий челябинским филиалом ОАО «Уралвнешторгбанк» Андрей Рочев, который рассказал об актуальности проблемы энергосбережения и выразил уверенность в том, что с помощью современных банковских продуктов руководители предприятий могут найти эффективное решение.

Управляющий директор ОАО «Уралвнешторгбанк», руководитель дирекции развития корпоративных клиентов Мария Плаксина довела до сведения участников семинара новые возможности банка в связи с объединением ОАО «Уралвнешторгбанк» и ОАО «Сибакадембанк» под новым брендом.

На семинаре в серии докладов были представлены новые возможности ОАО «Уралвнешторгбанк» по долгосрочному финансированию предприятий для целей технического перевооружения. Интерес у участников семинара вызвал доклад начальника департамента международных операций ОАО «Уралвнешторгбанк» Дмитрия Шотина, который рассказал о практике международного инвестирования в Уральском регионе, в том числе о международном инвестировании для развития бизнеса. Руководитель регионального проекта Международной финансовой корпорации Александр Ларионов представил зарубежный опыт финансирования проектов по энергосбережению, а также перспективы таких проектов в России.

Семинар вызвал много положительных отзывов. Участники выразили надежду на то, что такие встречи представителей бизнеса и финансовых институтов продолжатся на регулярной основе, ведь они реально помогают решать важные вопросы развития и эффективной организации бизнеса. Об этом сообщила пресс-служба ОАО «Уралвнешторгбанк».


Другие материалы по теме: