«Ярмарку кредитов» Уральского банка Сбербанка России посетили более 1500 человек

22 сентября 2006 (13:46)

УрБК, Екатеринбург, 22.09.2006. Спрос жителей Екатеринбурга на программы потребительского кредитования продолжает расти. Об этом свидетельствуют результаты осенней «Ярмарки кредитов для населения», которую Уральский банк Сбербанка России проводил 14 и 15 сентября в Екатеринбурге в 6 банковских подразделениях, в том числе в Центре ипотеки, недавно открывшемся на улице Малышева, 108.

В течение двух дней ярмарки за консультациями о кредитных продуктах к специалистам банка обратились около 1500 человек. Посетителям ярмарки было выдано более 750 сертификатов, предоставляющих право оформить автомобильный или жилищный кредит в Сбербанке России без взимания комиссий за обслуживание ссудного счета и за услуги банка по оформлению ипотечной сделки. Для сравнения: в ходе весенней Ярмарки кредитов, проходившей в апреле 2006 года, консультации в банке получили около 1000 жителей города, а сертификатов было выдано 530.

С ростом популярности потребительских кредитов условия кредитования в Сбербанке России становятся более выгодными для заемщиков.

«Если весной с помощью сертификата, полученного на Ярмарке, клиент мог сократить расходы по кредиту приблизительно на 6000 рублей, то по новым сертификатам экономия может быть в два раза больше», — отметил директор управления кредитования частных клиентов Уральского банка Сбербанка России Вячеслав Решетников.

Кроме того, в августе нынешнего года банк существенно (по отдельным кредитным программам — до 6 процентных пунктов) снизил ставки по вновь выдаваемым частным клиентам кредитам в рублях. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Уральского банка Сбербанка России.


Другие материалы по теме: