В отношении предпринимателя возбуждено административное дело за незаконное использование зарегистрированного товарного знака

22 сентября 2006 (15:30)

УрБК, Екатеринбург, 22.09.2006. Должностным лицам Нижневартовского таможенного поста Ханты-Мансийской таможни поступила информация о незаконной реализации на территории складов-магазинов города Нижневартовска трикотажных изделий под торговой маркой известных фирм Nike, Adidas, Reeboоk, Puma. Продукция именно этих марок чаще всего подделывается производителями для реализации на рынках ХМАО.

При проведении проверочного рейда в одном из известных в городе магазинов сотрудниками таможенного поста был выявлен факт реализации носков, реализуемых с нарушением прав интеллектуальной собственности. Партия товара в количестве 414 пар помещена на склад временного хранения. Предварительная оценка контрафактного товара составляет 28 980 рублей. В отношении предпринимателя возбуждено административное дело по статье 14.10 КоАП РФ («Незаконное использование зарегистрированного товарного знака»).

Тремя днями позже, 21 сентября, в Ханты-Мансийске из бутика на городском рынке изъята партия аналогичного товара в количестве 501 пары.

Ханты-Мансийская таможня предупреждает, что, в соответствии с законодательством Российской Федерации, за незаконное использование товарного знака предусмотрена административная и уголовная ответственность.


Другие материалы по теме: