Председатель общественной организации «Гражданский правозащитный центр» Сергей Кузнецов: ООО «Корпорация «Маяк» чинит препятствия пикету в защиту прав дольщиков

25 сентября 2006 (12:45)

УрБК, Екатеринбург, 25.09.2006. Как рассказал УрБК Сергей Кузнецов, корпорация «Маяк» чинит препятствия пикету в защиту прав дольщиков, который проходит у офиса этой строительной организации. ООО «Корпорация «Маяк» внесено в список недобросовестных застройщиков, и правозащитники с 21 сентября проводят акцию протеста против нарушений, допущенных данной строительной фирмой.

«Генеральный директор «Маяка» Коньков и его сподручные пытаются сорвать пикет. У входа в здание корпорации стоит автомобиль «Газель», который мешает пикетчикам, а также были подогнаны автомобили, которые травят людей выхлопными газами. В отношении меня звучат угрозы», — сообщил С. Кузнецов.

Пикет проходит сегодня с 10.00, участвуют в нем 8 человек, к прежним плакатам («Владимир Коньков, перестань обманывать людей!», «Корпорация «Маяк» — недобросовестный застройщик!») добавился плакат «Коньков ломает руки журналистам».

«Сегодня лично я, Сергей Кузнецов, проведу одиночный пикет у здания прокуратуры на улице Пушкина, 3 с требованиями немедленно возбудить уголовное дело против человека, напавшего на меня 21 сентября, а также установить его личность и начать расследование», — заявил Сергей Кузнецов.


Другие материалы по теме: