ЕМУП «Водоканал»: ООО «Корпорация «Маяк» должно обеспечить восстановление подъездных путей к насосной станции в переулке Складском

25 сентября 2006 (16:02)

УрБК, Екатеринбург, 25.09.2006. Екатеринбургское муниципальное унитарное предприятие «Водоканал» провело проверку территории насосной станции, расположенной по адресу: пер. Складской, 4, в районе стройки ООО «Корпорация «Маяк». Такие данные представили в ЕМУП «Водоканал».

По итогам проверки было установлено, что подъездные пути к насосной станции и к камерам завалены строительными отходами, камеры на напорном и всасывающем водоводах завалены металлоконструкциями и грунтом.

Комиссия пришла к заключению, что ООО «Корпорация «Маяк» должно обеспечить восстановление подъездных путей к насосной станции в пер. Складском и провести работы по очистке камер.

Напомним, что ООО «Корпорация «Маяк» нарушило требование СНиП 2.04.02-84

п.10.20 по обеспечению и сохранности санитарно-защищенной полосы водоводов (10—50 м в зависимости от влажности грунтов по трассе водоводов) по ул. Исследователей — переулок Складской. «Маяк» перекрыл подъезды к насосной станции, а также разместил в запрещенной зоне свалку строительного мусора.

По мнению специалистов «Водоканала», данное нарушение может привести к необратимым последствиям, особенно в зимнее время, так как сети холодного водоснабжения по ул. Исследователей обеспечивают водой теплоисточники микрорайона УНЦ и Краснолесье. При возникновении утечки и ограниченному или невозможному доступу к сетям и камерам переключений значительно будут увеличены сроки локализации и устранения повреждения, что повлечет за собой затопление большой территории микрорайона и отсутствие водоснабжения на неопределенный срок у абонентов как указанных микрорайонов, так и прилегающих территорий.


Другие материалы по теме: