В Екатеринбурге продолжается пикетирование главного офиса ООО «Корпорация «Маяк»

26 сентября 2006 (12:37)

УрБК, Екатеринбург, 26.09.2006. В Екатеринбурге продолжается пикетирование главного офиса ООО «Корпорация «Маяк». По словам одного из организаторов пикета, председателя общественной организации «Гражданский правозащитный центр» Сергея Кузнецова, он уже вызвал отклик общественности, так как к демонстрантам подходят клиенты застройщика и сообщают о своих проблемах, связанных с его недобросовестной деятельностью.

Между тем ООО «Корпорация «Маяк» продолжает делать попытки помешать проведению пикета. Как сообщил УрБК С. Кузнецов, в настоящее время сотрудники «Маяка» вышли из офиса с плакатами собственного сочинения.

«Они мешают пикетчикам и высказывают в наш адрес угрозы. В связи с этим мной вызван наряд милиции, так как проведение данного несогласованного выступления является грубым нарушением законодательства», — отметил С. Кузнецов.

Как уже сообщалось ранее, ООО «Корпорация «Маяк» было внесено в «черный список» недобросовестных застройщиков, опубликованный городской администрацией. В списке нарушений компании фигурировали: нарушение сроков сдачи жилых домов в пер. Базовый и ул. Радищева, 33, задержка на 2 года и 5 лет сроков отселения жильцов из ветхого жилья, расположенного на территории будущей стройки, а также ненадлежащее качество выполнения строительных работ.


Другие материалы по теме: