С 15 декабря 2006 года табачные компании будут обязаны уведомлять налоговые и таможенные органы РФ о максимальных розничных ценах на свою продукцию

26 сентября 2006 (12:04)

УрБК, Москва, 26.09.2006. С 15 декабря 2006 г. табачные компании будут обязаны уведомлять налоговые и таможенные органы РФ о максимальных розничных ценах на свою продукцию. Формы уведомлений утверждены приказом Минфина РФ от 25 августа и зарегистрированы Минюстом 15 сентября.

Для импортных и отечественных табачных изделий предусмотрены разные формы уведомлений.

В отношении продукции, произведенной на территории России, уведомления о максимальных розничных ценах необходимо подавать в налоговую инспекцию по месту учета не позднее чем за 10 календарных дней до начала месяца, в котором будут применяться указанные цены.

Уведомления о ценах в отношении продукции, ввезенной на таможенную территорию РФ, нужно подавать в таможенные органы по месту оформления товаров также не позднее чем за 10 дней до начала месяца, в котором будут применяться цены.

С 1 января 2007 г. акциз на табачные изделия будет исчисляться по комбинированной ставке: часть налога будет взиматься по-прежнему с количества сигарет, а часть — с их максимальной розничной стоимости, которую необходимо указывать на пачке.


Другие материалы по теме: