Адвокат Адвокатской палаты Свердловской области Павел Монкевич: Каждые три года, до проведения плановой налоговой проверки, руководители холдинга «Маяк» меняли организацию — собственника имущества

26 сентября 2006 (15:38)

УрБК, Екатеринбург, 26.09.2006. «Каждые три года, до проведения плановой налоговой проверки, Владимир Коньков (в настоящее время директор ООО «Корпорация «Маяк») и Анатолий Блохин (заместитель директора по строительству) меняют организацию — собственника имущества», — такие данные представлены в отчете адвоката Адвокатской палаты Свердловской области Павла Монкевича.

Так, с 1999 г. по 2001 г. В. Коньков находился в составе учредителей и занимал должность руководителя ООО «Компания «Маяк». Впоследствии эта организация учреждает ООО «Корпорация ТМО «Маяк», руководителем которой становится В. Коньков, а А. Блохин — руководителем ООО «Компания «Маяк». В 2001 г. В. Коньков и А. Блохин от имени возглавляемых организаций заключают ряд сделок, в результате которых владельцем всех активов, имущества и имущественных прав становится вновь созданное ООО «Корпорация ТМО «Маяк», а за ООО «Компания «Маяк» остается задолженность перед бюджетом и другими кредиторами, сообщается в отчете.

С 2001 по 2003 г. В. Коньков находится уже в составе учредителей и является руководителем ООО «Корпорация ТМО «Маяк», а в 2003—2005 гг. ее возглавляет А. Блохин.

В 2003—2004 гг. В. Коньков и А. Блохин от имени возглавляемых организаций снова заключают ряд сделок, в результате которых владельцем всех активов, имущества и имущественных прав становится вновь созданное ООО «Корпорация «Маяк», а за ООО «Корпорация ТМО «Маяк» остается задолженность перед бюджетом и другими кредиторами, сообщается в отчете.


Другие материалы по теме: