В результате взрыва бытового газа в Пермском крае погибла семья

27 сентября 2006 (10:28)

Взрыв бытового газа, произошедший вчера, 26 сентября, в Губахе, унес жизни трех человек. Как сообщают в Главном управлении внутренних дел Пермского края, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции установлено, что взрыв произошел в квартире №60 из-за того, что хозяин квартиры самовольно подключился к центральному газоснабжению резиновым шлангом.

Отметим, в результате взрыва погибла хозяйка квартиры №59, ее внучка в возрасте 1 года и 4 месяцев (проживающая в городе Перми) и связист, проводивший ремонт в подъезде. От взрыва разрушены межкомнатные и межквартирные перегородки в квартирах №№58, 59, 60. Имеется угроза обрушения потолочного перекрытия в квартире №60.

Эвакуировано 120 человек. Они расселены в общежитие Уральского химико-технологического колледжа. У дома, где произошел взрыв, в настоящее время выставлено оцепление и охрана сотрудниками милиции.

Напомним, вчера, в 13.27 по московскому времени на пульт дежурного отдела внутренних дел г. Губаха, поступило сообщение о том, что по адресу пр. Ленина, 41 в 9-этажном кирпичном доме на третьем этаже произошел взрыв бытового газа. Добавим, по данному случаю возбуждено уголовное дело по статье 109, части 2 Уголовного кодекса РФ.


Другие материалы по теме: