Фонд противодействия недобросовестным подрядчикам: Просрочки по сдаче объектов жилой недвижимости типичны для ЗАО «УК «Новый Град»

27 сентября 2006 (11:00)

УрБК, Екатеринбург, 27.09.2006. «Просрочки по сдаче объектов жилой недвижимости ЗАО «УК «Новый Град» носят массовый характер. Дело в том, что, учитывая существующее положение застройщика, речь идет даже не о затягивании строительства, а о том, что на многих объектах оно просто еще не началось. Так, например, по адресу: Белинского, 24, переулок Артельный, деньги на строительство собираются с 2004 г., но до сих пор на этом участке не начались работы. Срок сдачи объекта в договоре назначен на четвертый квартал 2006 г.», — заявил УрБК заместитель директора ООО «Фонд противодействия недобросовестным подрядчикам» Александр Сюткин.

«По информации, которая поступает к нам от дольщиков и из общественных организаций, у «Нового Града» зачастую просто отсутствует необходимая документация: нет разрешения на строительство, нет постановления о выделении земельного участка, нет договора аренды», — сообщил А. Сюткин.

«У застройщика также есть еще ряд объектов, на которых ситуация обстоит аналогичным образом. В городе Березовском до сих пор не началось строительство второй очереди здания на ул. Спортивной, хотя денежные средства собираются с дольщиков с 2005 г.», — отмечает А. Сюткин.

«Не решена проблема с известными долгостроями на Хохрякова, 72, Рощинской и Онежской улицах. Никаких улучшений по просроченной сдаче объектов в настоящее время отметить нельзя», — заключил А. Сюткин.


Другие материалы по теме: