По фактам отселения граждан со стороны предприятий строительного холдинга «Маяк» в Екатеринбурге возбуждался ряд уголовных и административных дел

27 сентября 2006 (14:46)

УрБК, Екатеринбург, 27.09.2006. По фактам отселения граждан со стороны предприятий строительного холдинга «Маяк» в Екатеринбурге возбуждался ряд уголовных и административных дел. Такие данные отражены в отчете адвоката Адвокатской палаты Свердловской области Павла Монкевича.

В частности, в его отчете сообщается, что по факту сноса дома по адресу: ул. Шейнкмана, 65, при участии заместителя Генерального прокурора РФ по Уральскому федеральному округу Юрия Золотова, в отношении директора ООО «Корпорация ТМО «Маяк» Владимира Конькова (в настоящее время директор ООО «Корпорация «Маяк») возбуждалось уголовное дело по ст. 167 УК РФ.

Октябрьским районным судом Екатеринбурга был рассмотрен иск одной из жилиц данного дома Галины Скворцовой к ООО «Корпорация ТМО «Маяк» о возмещении материального ущерба. С ответчика было взыскано 710 215 руб. в возмещение материального ущерба и более 13,5 тыс. руб. в возмещение судебных расходов.


Другие материалы по теме: