Оцепление полицейского кордона в Грузии снято

28 сентября 2006 (10:36)

«Оцепление полицейского кордона, выставленное накануне вокруг здания Группы российских войск в Закавказье (ГРВЗ) минувшей ночью, снято», — сообщили в в МВД Грузии. Это произошло после того, как в Грузии были задержаны еще двое российских военнослужащих — Амир Асланян и Руслан Скрыльников, добавили в МВД республики. Ранее грузинские власти заявляли о задержании в Тбилиси подполковника Александра Саава, подполковника Дмитрия Казанцева, в Батуми задержаны подполковник Александр Загородний и майор Александр Баранов.

На брифинге в Тбилиси глава МВД Грузии Вано Мерабишвили сообщил также, что в здании штаба ГРВЗ в Тбилиси находится еще один офицер, подозреваемый грузинскими властями в шпионаже, и потребовал его выдачи. «В настоящее время в здании штаба ГРВЗ в Тбилиси прячется подполковник ГРУ Константин Пичугин», — сказал он.

По информации пресс-центра МВД Грузии, представитель российской дипмиссии, советник-посланник посольства Иван Волынкин минувшей ночью посетил в изоляторе МВД Грузии в Тбилиси задержанных накануне российских военнослужащих, обвиняемых в шпионаже.


Другие материалы по теме: