Владельцы Издательского дома «Коммерсантъ» не приняли решения о смене руководства холдинга

28 сентября 2006 (10:34)

Владельцы Издательского дома «Коммерсантъ» не приняли решения о смене руководства холдинга. Генеральный директор ИД «Коммерсантъ» Демьян Кудрявцев опроверг появившуюся на рынке неофициальную информацию о том, что акционеры ИД приняли решение о сроках пребывания на своих постах топ-менеджеров компании. Так, по данным источников в «Коммерсанте», шеф-редактор издательского дома Владислав Бородулин оставит свой пост с 5 октября 2006 г., а Д. Кудрявцев будет занимать пост гендиректора до конца текущего года. Такое решение было принято после состоявшейся накануне встречи нового владельца «Коммерсанта» Алишера Усманова с В.Бородулиным и Д.Кудрявцевым. «Подобные встречи происходят почти ежедневно, однако 26 сентября вопрос смены менеджмента не затрагивался, мы говорили о планах развития издательского дома», - сообщил Д.Кудрявцев. При этом он подчеркнул, что никаких решений о конкретном сроке его пребывания на посту гендиректора не принималось.

В конце августа 2006 г. холдинг «Металлоинвест» приобрел Издательский дом «Коммерсантъ». Сумма сделка оценивается независимыми источниками в $350 миллионов. Ранее владельцы «Коммерсанта» заявляли, что готовы продать газету не менее чем за $500 миллионов.

Холдинг «Металлоинвест» управляет ОАО «Уральская сталь», ОАО «Михайловский ГОК», машиностроительным концерном «ОРМЕТО-ЮУМЗ» и СЗАО «Молдавский металлургический завод». Холдингу также принадлежит 28% акций ОАО «Тулачермет». ЗАО «Металлоинвест» создано в 2005 г. как управляющая компания металлургическими активами предпринимателей Алишера Усманова и Василия Анисимова.


Другие материалы по теме: