Вице-президент ОАО «СУАЛ-ХОЛДИНГ» Анатолий Сысоев: Наиболее острые проблемы промышленной и аграрной политики требуют законодательного решения

28 сентября 2006 (10:45)

УрБК, Екатеринбург, 28.09.2006. «Наиболее острые проблемы промышленной и аграрной политики требуют законодательного решения», — заявил, выступая на съезде промышленников Свердловской области в Нижнем Тагиле вице-президент ОАО «СУАЛ-ХОЛДИНГ» Анатолий Сысоев.

«Промышленная и аграрная политика есть во всех в развитых странах, она включает в себя приоритеты и меры воздействия для защиты национальных интересов государства и его граждан», — отметил А. Сысоев. В своем выступлении он предложил разработать и принять следующие законодательные акты: о долговременной ценовой политике естественных монополий и мерах по снижению инфляции, об амортизационной политике, закон о субсидировании сельского хозяйства, о прогнозировании и планировании на 3, 5, 10, 15 лет, о порядке инвестирования в естественные монополии (МПС, энергетика, трубопроводная система, автомобильные дороги и т.д.), где у государства имеется контрольный пакет, а также об использовании доходов от экспорта и профицита бюджета.


Другие материалы по теме: