Роспотребнадзор будет следить за качеством импортного алкоголя

28 сентября 2006 (14:30)

УрБК, Екатеринбург, 28.09.2006. Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) и ведущие ассоциации производителей и поставщиков алкоголя будут вместе следить за качеством импортной спиртосодержащей продукции.

«Намечены меры по оптимизации проверки качества и безопасности ввозимой на территорию России алкогольной продукции в пунктах таможенного пропуска», — говорится в сообщении, размещенном на сайте Роспотребнадзора в четверг по итогам встречи заместителя руководителя службы Людмилы Гульченко с представителями алкогольных ассоциаций — ведущих импортеров и производителей алкогольной продукции.

В ходе встречи, на которой присутствовали руководители таких общественных организаций, как Ассоциация участников рынка алкоголя, Союз виноградарей и виноделов России, Национальная алкогольная ассоциация, Союз производителей алкогольной продукции, а также компаний «Торговый дом Арома», «Русьимпорт», «Русьалкоголь», обсуждался проект положения о консультативном совете при Роспотребнадзоре. В совет войдут представители фирм и ассоциаций — операторов алкогольного рынка, заинтересованных министерств и ведомств.


Другие материалы по теме: