ООО «ТрансАвто»: Екатеринбург не обеспечен необходимым количеством современных складских площадей и комплексными логистическими услугами

29 сентября 2006 (10:18)

УрБК, Екатеринбург, 29.09.2006. «Екатеринбург не обеспечен необходимым количеством современных складских площадей, более того — наблюдается их острый недостаток. Проблема заключается даже не только в том, что в городе не хватает складов (складские площади есть), но они работают без надлежащего оборудования и не соответствуют современным требованиям. Если рассматривать в процентном соотношении, то город обеспечен лишь на 30—40% от той потребности, которая существует на данный момент», — сообщил УрБК заместитель генерального директора ООО «ТрансАвто» Сергей Казаков.

«Помимо складских площадей, город также нуждается в профессиональных комплексных логистических услугах: степень востребованности подобных услуг очень высока и с течением времени она будет только развиваться. Крупные игроки на екатеринбургском рынке есть, но это федеральные компании, а местные компании занимают небольшую долю рынка и пока не могут конкурировать с московскими», — отметил С. Казаков, комментируя востребованность комплексных логистических услуг.


Другие материалы по теме: